• 3 марта 2019, воскресенье
  • Новосибирск, ул. Депутатская, 46, лекторий-бар ПОТОК

3 марта в 17:00 | Макси Обексер «Нелегальная помощь» | «Первый театр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Новосибирске
1875 дней назад
3 марта 2019 c 17:00 до 20:00
Новосибирск
ул. Депутатская, 46, лекторий-бар ПОТОК

3-4 марта в лекторий-баре ПОТОК состоится MINIFEST новой немецкой драмы. По приглашению Гёте-Института четыре новосибирских театра объединятся, чтобы представить новые немецкоязычные пьесы из антологии «ШАГ-5». В лекторий-баре «ПОТОК» 3 и 4 марта сибирская публика и театральное сообщество города смогут увидеть эскизы спектаклей от театров «Первый театр», «Старый дом», «Мастерская Криклового и Панькова» и «Глобус», а также поучаствовать в обсуждениях с театральными критиками, в том числе с Татьяной Джуровой из Санкт-Петербурга.

3 МАРТА, 17:00

Эскиз пьесы Макси Обексер «Нелегальная помощь», перевод Святослава Городецкого, издательство Schaefersphilippen
Режиссер – Никита Щетинин, театр-студия «Первый театр»

 

Макси Обексер — родилась в 1970 году в Южном Тироле, Италия. Изучала общую и сравнительную литературу, философию и театроведение в Вене и Берлине. В 2014 году вместе с Марианной Зальцман основала Новый институт драматического письма (NIDS).
Она пишет прозу, пьесы и радиопьесы. Cтала известной благодаря политическим пьесам и эссе. В течение последних лет она как драматург, автор и лектор занимается проблемами европейской политики по делам беженцев. Живет в Берлине.


«НЕЛЕГАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ» (премьера 13 января 2016, Зальцбургский «Шаушпильхаус», Австрия)
Автор этой документальной пьесы провела ряд интервью с австрийцами и швейцарцами разных возрастов и профессий, которые из различных побуждений помогают нелегальным иммигрантам и беженцам, невольно становясь правонарушителями или подвергаясь серьезным рискам. Их действия обусловлены человеколюбием, личным опытом преследований, сочувствием и неприятием европейской политики изоляции, которую они считают неконструктивной, несправедливой и недемократичной. В пьесе показаны сцены
морального выбора, изменения отношения к нелегальной помощи, конкретные ее примеры и связанные с ними личные чувства, а также приводятся политические размышления.

 

Премия Европейской сети переводной драматургии EURODRAM в 2016 году. Премия им. Роберта Гайзендорфера в 2016 году (радиопьеса)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше